Вторник, 30.04.2024, 01:10
Парень+
Парень
[at]UA
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2007 » Август » 29 » Ночь сексуальных меньшинств
Ночь сексуальных меньшинств
02:42

Поклонницы девушек отметили независимость на природе

 

 В выходные в Пуще-Водице состоялся Первый Международный женский фестиваль "Темные ночи". Он собрал активных представительниц ЛГБТ (лесби, геи, би, транссексуалы) из Киева, Львова и Луцка. Днем девушки соревновались в спортивных играх и квестах, а ночью "отрывались" на импровизированной дискотеке.

С 24 по 26 августа для девушек нетрадиционной ориентации при поддержке киевского клуба “Кибер” и информационно образовательного центра “Женская сеть” организовали спортивно культурный фестиваль. Невзирая на разрекламированную “международность” мероприятия, в Пущу-Водицу пожаловали лишь представительницы Западной Украины — со Львова и Луцка, а также киевлянки. В группу галичанок для поддержки затесался и нетрадиционный парень Рома в футболке с надписью “Nobody knows I am Lesbian” (Никто не знает, что я лесбиян). В целом в палаточном городке поселились почти 30 гостей.

Днем для команд проводили интересные квесты и спортивные соревнования, в частности из женского футбола, волейбола, дартса. А под вечер желающие заправлялись пивом в тематическом клубе “Кибер”, чтобы веселее было смотреть театрализующие выступления Тети Ирен и танцевать под открытым небом. Ну, конечно, и поплавать в ближайшем озере. Атмосфера до боли напоминала подростков лагеря, но для взрослых представительниц слабого пола. Хотя возможностей для сближения было много, восточные и западные девушки держались преимущественно отдельно.

Как рассказала “Хрещатику” организатор фестиваля Кира, устроить такой лагерь было нелегко. Для предотвращения инциденты наняли охрану, которая спокойно наблюдала за ходом фестиваля. Поскольку регистрация команды из трех лиц стоила лишь 50 грн., оргкомитет работал практически на голом энтузиазме. Ведь за победу в соревнованиях девушки еще и получали на память промофутболки фестиваля.

 

Справка “Хрещатика”

Однополые браки легализуется в четырех странах: Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, а также в некоторых штатах США (в частности, в Калифорнии). В 2000 году Совет Европы выдал специальную резолюцию о положении лесбиянок и геев в государствах членах ЕС, которая обязывает правительства принимать надлежащие меры для предотвращения дискриминации ЛГБТ (лесби, геи, би, транссексуалы), борьбу из гомофобией и проведение просветительских программ. В Верховную Раду Украины поданы две законодательных инициативы относительно защиты прав ЛГБТ. Первая — проект нового Трудового кодекса, подана еще во время премьерствования Виктора Януковича в 2003 году, который запрещает дискриминацию в сфере трудовых отношений на основании сексуальной ориентации. Вторая — антидискриминационный законопроект № 8590, которым предложено внести уголовную ответственность за агрессивные гомофобные проявления через сексуальную ориентацию. Законопроект внесен в парламент в декабре 2005-го депутатом от коммунистов Иваном Миновичем, который не прошел в Верховную Раду V созыва.

Категория: Гей новости | Просмотров: 7374 | Добавил: guy | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Seulormoon  
0
0932205946 звоните не пожалеете со мной вы реально вспотеете

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Гей новости [3]
Новости сайта [0]

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Кем Вы себя считаете?
Всего ответов: 388

Статистика

 
Copyright GuyUa © 2024

Используются технологии uCoz